





605-86-96
Главный офис
194044, Санкт-Петербург,
ул. Комиссара Смирнова, дом 15, офис 301,
м. «Площадь Ленина», Выборгский ДК,
Тел. многоканальный:
+7 (812) 303-86-96
Эл. почта: ns@nordicschool.ru
По вопросам образования в Финляндии: edu@nordicschool.ru
Время работы
ПН - с 10.00 до 20.00
ВТ - с 10.00 до 20.00
СР - с 10.00 до 20.00
ЧТ - с 10.00 до 19.00
ПТ - с 10.00 до 19.00
СБ - с 12.00 до 16.00
ВС - выходной
► Посмотреть на карте
Аудитория «на Измайловском»
Санкт-Петербург,
метро «Технологический институт», Измайловский проспект, дом 4,
вход в здание с Советского переулка, подъезд № 2,
3-й этаж, аудитория № 316
► Посмотреть на карте
Аудитория в «Доме Финляндии»
191186, Санкт-Петербург,
ул. Большая Конюшенная, дом 8,
офис 305, «Дом Финляндии»,
м. «Невский Проспект»
► Посмотреть на карте
Режим работы офиса Скандинавской школы в Санкт-Петербурге:
ПН-ЧТ 11:00-19:00, ПТ 11:00-18:00, СБ и ВС - выходные
Целый месяц в Петербурге проходит фестиваль «Весна в Скандинавии». Скандинавская школа активно принимает участие во всех мероприятиях.
15-го марта в воскресенье мы участвовали в программе под названием «День лекций». Как всегда, все гости могли бесплатно полакомиться сахарной ватой и получить скидку на ускоренный курс финского языка.
Лекция о сходстве и различиях финнов и русских прошла с большим успехом. Слушатели узнали, что финны говорят и думают о нас и что русские говорят о финнах. Был затронут вопрос о прародине финно-угров, о происхождении названий Суоми и Финляндия, о том, что такое финский (или финская?) «сису» и русская душа. А сколько в Петербурге сохранилось финских названий? Что является символами Финляндии? Ответы на эти и другие вопросы были получены 15-го марта!
Впереди еще ночь скандинавского кино и языковая караоке – вечеринка.
Большой фестиваль «Весна в Скандинавии». В его рамках пройдут мастер-классы, лекции, ночь кино, концерт норвежцев, маркет и языковая караоке-вечеринка!
Концерт норвежцев Casa Murilo.
Первый концерт Casa Murilo в России пройдет в Музее современного искусства «Эрарта». Ребята играют аутентичный инди-рок и инди-поп.
7 марта, «Эрарта», 19:00, 400 рублей по предпродаже, 500 рублей – в день концерта.
Концерт скандинавской музыки.
Хор камерного хора Cantarella сыграет лучшую классическую скандинавскую музыку.
8 марта, Шведская церковь Святой Екатерины, 15:00, вход свободный.
День лекций.
Скандинавия со всех сторон – туристические «лайфхаки», особенности образовательных процессов, урбанистика, яхтинг, литературные путешествия и многое другое от известных петербургских (и не только) лекторов.
Лекция от Nordic School «Такие близкие и такие разные – русские и финны»!!!
Лучшие лекторы, интересные презентации, время на вопросы, одним словом, полное погружение в культуру Скандинавии. В перерывах – вкусный кофе и приятное общение.
– Как спланировать путешествие в Скандинавию?
– Что читают настоящие исландцы?
– Как устроить скандинавский ужин?
– Путешествие на яхте по Скандинавии
– Где найти маяки в Ленинградской области
– Учеба в Исландии, Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии
– Урбанистика
– Кинематограф Северной Европы
– И многое-многое другое.
15 марта, «Тайга», 14:00-20:00, 200 рублей.
Ночь скандинавского кино.
«Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, «В белом плену» Петтер Нэсса, «Север» Руне Денстада Лангло. В перерывах – настольные игры, вкусный кофе и скандинавские угощения.
21-22 марта, плэйлофт GaGa, 23:00-06:00, 400 рублей.
Языковая караоке-вечеринка.
Первая языковая караоке-вечеринка в городе – языковые школы города научат петь скандинавскую музыку, а местом проведения станет «Хельсинкибар».
Поем песни ABBA, Sigur Ros, Bjork, Casa Murilo и других популярных исполнителей из Северной Европы на языке оригинала и английском, да как душе угодно!
Купить билеты
Спешите, билетов всего 30 штук!
Помогать будут ребята из Nordic School и Генерального консульства Швеции.
29 марта, «Хельсинкибар», 19:00, 300 рублей.
Подробности В КОНТАКТЕ
194044, Санкт-Петербург, |
Время работы |